19:02 
20 августа

Только недавно GameSpy подписала контракт с входящей в состав IGN Entertainment Epic Games, как поступила еще одна заявка на получение лицензии, на этот раз от Crytek. Интернациональная студия приобрела тот же самый пакет: Comrade для обычного и голосового чата в игре и вне игры, Sake для безопасного хранения статистики и профайлов игроков онлайн и Atlas, ведущей учет и статистику игровых чемпионатов, но к сожалению договориться Crytek удалось лишь на использование технологий GameSpy только в футуристическом шутере Crysis, а не во всех проектах использующих CryEngine 2. Увидеть получившееся можно будет 16 ноября.
По материалам http://play-bot.info
18:56 
20 августа
Компания Atari недавно опубликовала пять российских игр, которые она намерена продавать в США. Все игры, вошедшие в список, разработаны “1С” и станут, доступны американцам уже будущей осенью. В пятёрку вошли: You Are Empty или Ты Пуст, Death to Spies или Смерть Шпионам, Dawn of Magic или Магия Крови, Fantasy Wars или Кодекс Войны и Swashbucklers или Головорезы: Корсары XIX века. Напомним что всего было подписано 10 контрактов, куда так же вошли XIII Century: Death or Glory или XIII век. Слава или смерть, Theatre of War или Вторая мировая, The Tomorrow War или Завтра война ну и Rig’n’Roll или Дальнобойщики 3.
По материалам http://play-bot.info
18:54 
19 августа
Компания Parks Associates посчитала пользователей онлайн казуальных игр, и выяснило, что они все еще популярней YouTube и MySpace. Аналитики выявили, что еженедельно в Сети играют 34% совершеннолетних пользователей, их общее число с прошлого года увеличилось на 79%. В то же самое время становятся более востребованными и социальные сети вроде MySpace (количество пользователей увеличилось на 46%), ну и догоняют их сайты транслирующие видео. Не смотря на сохранённые позиции, аналитик Джеймс Квай утверждает, что скоро игры уйдут с пьедестала.
По материалам http://play-bot.info
18:52 
18 августа
Любопытно – в сети в последнее время много писали о смерти Xbox 360 от трёх огней, то есть когда загораются 3 красных огонька, то, не заворачиваясь, несите консоль в ремонт. А вот если загораются лишь 2 огонька то, это свидетельствует о перегреве железа консоли, что-то же довольно часто происходит у пользователей. Даже при обычной комнатной температуре через 5-10 минут эти два огонька вспыхивают и отказываются гаснуть, только лишь в разобранном состоянии возможно нормально играть.
Подробнее »
18:50 
18 августа
Похоже, модное течение нескольких прошлых лет в шутерах от первого лица меняется. Раньше все мировые разработчики игр создавали стрелялки, описывая вторую мировую, а теперь Землю после апокалипсиса. Fallout уже три версии, BioShock, а теперь еще и Borderlands от Gearbox (известны по серии игр Brothers in Arms). Это будет некий кооперативный шутер с кусками (читать элементами) RPG или смесь Diablo meets Mad Max! Заметим, что концепт от Gearbox очень похож на недавно анонсированную Rage от id Software! Игра скорее всего появится на PS3, Xbox360 и ПК.
По материалам http://play-bot.info
18:45 
18 августа
Конечно, все мы знаем, что разработчики в пресс-релизах игр представляют рисованные скриншоты, видео ролики… Ярким примером это являются российские проекты (Lada Racing Club, “Бой с тенью” помните?), но чтобы этими же 3DS Max и Photoshop пользовались такие именитые издатели как EA Games! Но факт остаётся фактом вот — внимание на картинку под заголовком новости – посмотрите на левую часть изображения, пол баскетболиста клонированы (скорее всего, инструмент clone) + мячик, то же какой-то не игровой.
По материалам http://play-bot.info
18:45 
18 августа
Компания Sony начала учится на своих ошибках, а точнее в недавней демонстрации UT3 был замечен некий пункт в Gamer Card, который разработчики ни как не прокомментировали! Но если я всё правильно понял, то это почти, то же самое что и профиль в системе Xbox Live. Остаётся только порадоваться за Sony, что она со своей консолью наконец-то поняла необходимость такого механизма! Следующая Nintendo?
По материалам http://play-bot.info
05:10 
16 августа
Я был сильно обрадован, когда Nintendo рассказало, что выпустит специальную версию всеми любимого Mario под Wii. На E3 прошла первая презентация Mario Kart. Жаль лишь, что игра не будет доступна в этом году, а поступит в продажу только в 2008! Множество трюков, различные сюжетные линии, совершенно новые карты, трассы – всё это обещают разработчики. Еще несколько скриншотов внутри новости.
По материалам http://play-bot.info
05:09 
15 августа
Студия Epic Games заполучила лицензию для Unreal Engine 3 на сетевые технологии GameSpy. Компания заключила соглашения с IGN Entertainment об интеграции онлайновых технологий в движок Unreal Engine 3. В пакет ПО входят такие утилиты как Comrade, Sake, Atlas. Как полагается технологии обеспечат кросс-платформенный многопользовательский функционал для ПК и PlayStation 3. А еще GameSpy обещает создать множество утилит для Epic!
По материалам http://play-bot.info
05:03 
13 августа

Activision наконеч-то опубликовала точную дату выхода европейской версии Call of Duty 4: Modern Warfare. А если быть до конца откровенным – дата стала известной в процессе интервью со старшим менеджером компании. Он проболтался, что на территории старого света игра пойдёт в печать 9 ноября, при чем сразу все три версии, предназначенные для разных платформ (ПК, PS3 и Xbox 360), появятся одновременно. Новый CoD будет отличаться от предшественников качественным визуальным оформлением, местом действия (наконец то не вторая мировая) – современный вооруженный конфликт. Все подробности будут известны на Games Convention!
По материалам http://play-bot.info
04:57 
13 августа
Sierra Entertainment сообщают об уходе в печать ПК версии игры World in Conflict. На территории США и Канады она должна появится 18 сентября этого года, а релиз в Европе и России намечен на 21 сентября. World in Conflict это стратегия в реальном времени, её создала студия Massive Entertainment ранее разработавшая серию Ground Control. По сюжету World in Conflict рассказывает о противостоянии СССР и США, которое в процессе игры перерастает в третью мировую войну… Качественная графика, прекрасный однопользовательские компании, великолепный мультиплеерный режим обещают нам Sierra. Кстати игра еще появится на Xbox 360, только позднее, но в этом году.
По материалам http://play-bot.info
04:55 
13 августа
Take-Two Interactive Software сегодня объявила о смене имени подконтрольной ей студии Irrational Games, которая недавно закончила свой проект BioShock. Отныне головной офис в Бостоне будет называться 2K Boston, а Австралии 2K Australia. Такая ситуация возникла из-за всё большей интеграции студии с семейством 2K Games. По словам Кена Левайна (креативный директор бывшей Irrational Games) смена имени означает, что мы являемся важной частью 2K Games! Данные события не должны ни коим образом отразиться на дате выхода шутера BioShock – 21 августа в Северной Америке, а 24 в Европе.
По материалам http://play-bot.info
04:43 
12 августа
Irrational Games совместно с 2K Games отправили на запись многообещающий “подводный” экшен Bioshock. Игрушка появится в Северной Америке 21 августа и будет доступна для пользователей Xbox 360 и ПК. Кроме обычной версии в продажу поступит специальная редакция, которая обойдется игрокам на 10 долларов дороже. Потратив эти деньги, игроки получат фигурку “Big Daddy” (визитная карточка проекта — огромный боец-мутант в скафандре), DVD о создании игры, а так же CD с саундтреком. Краткое описание игры внутри новости.
Подробнее »
04:41 
12 августа
Организация Advertising Standards Authority (ASA) регулирующая в Великобритании всю рекламу взяла и запретила один европейский рекламный ролик о PlayStation 3. Дело в том что, по мнению комиссии в нём содержится элементы насилия и антисоциального поведения. В This is Living (”Вот это — жизнь!”), именно так называется ролик, показывается киллер в расслабленной позе с пистолетом в руке размышляющий о смысле жизни, но даже не это не понравилось ASA, а вот фраза, произносимая им, которая в переводе на наш родной язык звучит примерно так — “я убивал и за меньшее” – вызвала нарекание у 23 граждан соединённого королевства. Защищаясь, агентство TBWA (создатель ролика) заявило, что целевая аудитория это взрослые люди, а показывать его будут только поздно вечером! Тем не менее, в будущем Advertising Standards Authority убедительно попросила Sony воздержаться от подобного контента. Примечательно, что неудавшийся ролик был предназначен исключительно для Интернет рекламы и не стал бы транслироваться по общественному телевидению! Посмотреть и оценить столь ли отрицательный ролик получился можно внутри новости.
Подробнее »
04:40 
12 августа

Телезрители знаменитого телеканала для геймеров G4 определили победителей ежегодной игровой премии G-Phoria Award. На сей раз самой-самой, по мнению зрителей, стал Gears of War (год назад — Oblivion). Игра победила в 6 номинациях: “Игра года”, “Лучшая графика”, “Лучший новый персонаж”, “Лучшая озвучка”, “Лучший экшен” и “Лучший мультиплеер”. Из остальных участников награждения выделяются The Legend of Zelda: Twilight Princess (самая лучшая продолжительная ролевая) – 2 награды, Guitar Hero II (лучший саундтрек) – 1, The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (лучший скачиваемый контент) – 1, Command & Conquer 3: Tiberium Wars (лучшая стратегия) – 1, Pokemon Diamond и Pearl (лучшие портативные) – 1, Wii Sports (лучшая спортивная) – 1, Dead Rising (самая оригинальная) – 1.
По материалам http://play-bot.info
04:31 
12 августа

Sony Online Entertainment и Virgin Comics совместно создадут массивно-многопользовательский проект для PC на основе вселенной комикса Ramayan 3392 A.D., издающегося с 2006 года. Контракт уже подписан и Sony по нему получает эксклюзивное многолетнее право на разработку и издание виртуального мира. Ожидается, что главными консультантами Sony выступят президент Virgin Comics Сареш Сизеремен (Suresh Seetharaman) и сооснователь компании Шекер Капур (Shekhar Kapur). Virgin Comics и лично исполнительный директор Шеред Девереджен (Sharad Devarajan) отмечают, что наконец у игроков появится возможность погрузится в совершенно иную вселенную с ее персонажами и архетипами, которая уходит корнями в культуру одной из древнейших цивилизаций мира. Дата запуска игры пока не известна.
По материалам http://play-bot.info
04:21 
11 августа
Еще в конце мая по сети прокатился слух о том, что якобы GameStop набрал аж 4 млн. предзаказов на шутер Halo 3 для Xbox 360! На самом деле цифра оказалась гораздо скромнее, но тоже впечатляющая. Подробнее внутри новости.
Подробнее »
04:19 
11 августа
Сегодня по сети поползли тревожные слухи о том, что якобы Xbox 360 в базовой комплектации может исчезнуть с прилавков магазинов. Вначале портала Kotaku стали обзванивать многочисленные сети магазина Best Buy в США с одним вопросом: «Есть ли в наличии Core-паки?», а там им отвечали, что всё распродано! Дальше, как всегда хуже – все стали лихорадочно звонить и узнавать, а есть ли Xbox 360 и как вы думаете, что оказалось – конечно, ни одной стандартной консоли не оказалось! А еще тут Microsoft со своим заявлением – «Мы не будем оснащать HDMI-разъемами Core версию»! В общем, по-моему, паника на ровном месте, хотя и от Microsoft не поступает никаких новостей, что же нам остаётся — ждать, надеяться…
По материалам http://play-bot.info
04:18 
11 августа
Компания “Акелла” отправила на запись диски, предназначенные под экшен RPG Loki, симулятор экстремальных гонок по пересечённой местности “MX vs. ATV Unleashed: Битвы внедорожников”, пошаговую стратегию “Panzer Command: Операция “Снежный шторм”, а еще и стратегию “WorldShift: Апокалипсис завтра”.
Подробнее »
03:58 
11 августа
Curtis Wolf (Вице-президент технологического холдинга Ener1 Group) в интервью порталу FiringSquad сообщил, что лос-анджелесский офис принадлежащего ему ведущего российского разработчика Nival Interactive закрыт! Более того — Kevin Bachus (”лицо компании” и ее исполнительный директор), один из разработчиков Xbox от Microsoft, последние несколько лет, возглавлявший Infinium Labs, которая, к сожалению так и не смогла доделать консоль Phantom, ушел вместе с офисом. Причем, оказывается, это произошло еще в конце 2006-го, и, таким образом, Kevin не продержался на новом посту и года. Место его текущего трудоустройства неизвестно. Что же будет с Nival Interactive неизвестно, но Wolf заверил всех, что он объявит о дальнейшей судьбе компании.
По материалам http://play-bot.info
|